Fédération des enseignantes-enseignants des écoles secondaires de l'Ontario
Unité 60A District 31 - Franco-Nord Ontarien

Représentant(e)s en milieu de travail

                                 FEESO

                         Unité 60A – District 31

                                  2017 - 2018

École / Lieu de travail

Nom du représentant(e)

COCHRANE, IROQUOIS FALLS ET RAMORE

Sts-Martyrs-Canadiens – Iroquois Falls

Aurore Giguère-Tole

Ste-Thérèse – Ramore

Diane Gadoury

Nouveau-Regard – Cochrane

Josée Leclerc

E. S. l’Alliance – Iroquois Falls

Charlene Dupuis

HEARST

Point de service – Hearst

 Line Fillion

Pavillon Notre-Dame – Hearst

Céline B. Lacroix

St-Louis – Hearst

Céline Lacroix-Dubé

St-François-Xavier – Mattice

Nathalie Isabelle

Ste-Anne – Hearst

Joëlle Robichaud

E.S. de Hearst – Hearst

Micheline Proulx

KAPUSKASING

Point de service – Kapuskasing

Roxanne Bérubé et Nicole Grzela

André-Cary – Kapuskasing

Gilberte Blier

Jacques-Cartier – Kapuskasing

Andrée Isaac

Centre d’éducation alternative - Kapuskasing

Diane Foden

St-Jules – Moonbeam

Suzanne D’Amours

E. S. Cité des Jeunes – Kapuskasing

Hélène Jean

Georges-Vanier – Smooth Rock Falls

Phyllis Couture


NEW LISKEARD

Point de service – New Liskeard

Lise Labonté

Assomption – Earlton

Nathalie Poliquin/Manon Gauthier

Assomption – Kirkland Lake

Gabrielle White

St-Louis – Virginiatown

Linda Lamarre

Ste-Croix – Haileybury

Sylvie Parent

St-Michel – Temiskaming Shores

Claudette Breault

Jean-Vanier – Kirkland Lake

Sylvie Labbé

E. S. Sainte-Marie – Temiskaming Shores

Julie Loach

TIMMINS

Siège Social – Timmins

Amanda-Lee Bélanger

Anicet-Morin – Timmins

Martine Legros-Bélanger

Don-Bosco – Timmins

Jason Murphy

Sacré-Coeur – Timmins

Lise Buczkowski

Jacques-Cartier – Timmins

Lisa Legault

Louis-Rhéaume – Timmins

Lise Cool

St-Dominique – Timmins

Caroline Lapierre

St-Gérard – Timmins

Sonia Choquette

St-Jude – Porcupine

Renée-France Danis

E. S. Thériault – Timmins

Marc Breton

La Clef – Timmins

Sylvie Bédard

École Notre-Dame – Foleyet

Tanya Posteraro

École Notre Dame du Rosaire – Gogama

Gisèle Collin